Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Новости

Покос травы

По сути, беспощадный бой с сорной растительностью надо вести на протяжении всего лета, выкашивать траву три-четыре раза за сезон, в зависимости от погодных условий. Иначе — поражение. Мы будем не только лицезреть заросли сорняков в рост человека, но и страдать от болезней. Карантинные растения способны нанести значительный вред здоровью человека.

Добросовестные жители и без напоминаний содержат в порядке прилегающий к ним уличный участок земли. 

От иных дворов, придомовых территорий взгляд не оторвать — ухожены, художественно оформлены, цветами украшены. С красивой, ухоженной уличной визитной карточки складывается благоприятное впечатление и о самом хозяине. С другими ведется профилактическая, разъяснительная работа.

Правил благоустройства устанавливают степень ответственности.

«3.1.1. Физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, на основании добровольно принятых обязательств и в соответствии с заключенными с Администрацией сельского поселения соглашениями по обеспечению чистоты и порядка на прилегающей территории обеспечивают своевременную и качественную очистку и уборку прилегающих территорий.»

«4.11. Собственники индивидуальных жилых домов и (или) лица, в них проживающие, обязаны:

- содержать находящиеся в их собственности территории жилых домов в надлежащем эстетическом виде и чистоте согласно архитектурным, санитарным нормам и правилам, обеспечивая своевременную уборку мусора, грязи, уничтожение сорной растительности;

- осуществлять покос травы, на прилегающей территории, при достижении высоты более 20 см.»

«Прилегающая территория – территория общего пользования, которая прилегает к зданию, строению, сооружению, земельному участку в случае, если такой земельный участок образован, и границы которой определены правилами благоустройства территории муниципального образования в соответствии с порядком, установленным законом субъекта Российской Федерации.

Граница прилегающих территорий определяется:

- для индивидуальных жилых домов - участок в границах землеотвода, прилегающая уличная территория по периметру от границ земельного участка шириной 6 метров. При наличии в этой зоне дороги или тротуара – до проезжей части дороги или тротуара;

- для учреждений социальной сферы (школьные и дошкольные учреждения, учреждения культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта) – участок в пределах землеотвода, прилегающая уличная территория по периметру от границ земельного участка шириной 6 метров. При наличии в этой зоне дороги или тротуара – до проезжей части дороги или тротуара;

- для предприятий промышленности, транспорта, торговли - участок в границах землеотвода, прилегающая уличная территория по периметру от границ земельного участка шириной 15 метров. При наличии в этой зоне дороги или тротуара – до проезжей части дороги или тротуара».

Администрация сельского поселения Четырла напоминает о необходимости приведения в надлежащий порядок прилегающих территорий, о недопущении зарастания сорной растительностью. Очищая улицы от сорняков, мы, таким образом, улучшаем экологическую ситуацию, предотвращаем возникновение аллергических заболеваний, способствуем тому, чтобы наше родное село стало более чистым и ухоженным.

Вы здесь: Home Новости Покос травы