Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Новости

День ВДВ

2 августа каждый год во всей России празднуется День элитных воздушно-десантных войск. «Голубые береты» вспоминают погибших сослуживцев и приносят цветы к их могилам. Мероприятие, которое в этом году организовали в с. Четырла десантники прошло в формате теплой встречи друзей. Военные разных званий и возрастов шли с цветами поздравить друг друга с праздником и вспомнить о тех, кого рядом нет. Почтить память наших земляков.

Байков Геннадий Константинович 23.07.1970 – 18.10.1989гг. В ноябре 1988 года Геннадий был призван в армию. Он проходил службу в воздушно-десантных войсках в г. Болград Одесской области. Когда в Азербайджане вспыхнули волнения, 8 рота 217 гвардейского парашютно-десантного полка была переброшена в Закавказский военный округ в г. Баку для поддержания порядка в регионе. В октябре 1989 года после завершения боевого задания полк возвращался в пункт постоянной дислокации в г.Болград. 

Двигатель загорелся на взлете, осколками были перебиты системы пожаротушения и топливные шланги. В итоге самолет не дотянул до берега 1.5 километра. И горящий борт упал в море… Геннадий Байков похоронен в селе Четырла Шенталинского района. За проявленное мужество и героизм при выполнениибоевого задания он был награждён посмертно Орденом Мужества.

Киргизов Василий Витальевич 01.01.1982 - 30.10.2012гг. Служил в  г. Камышин,10, Волгоградской области в воинской части №74507 (СБ)ВДВ. Через 6 месяцев в составе этой же воинской части его отправили проходить дальнейшую службу в республику Чечня. Имеет звание гвардии старший сержант, награжден Медалью за Отвагу.

 

Гори, свеча, гори, не затухай,
Непреходящей болью будь.
Пусть в пламени твоём встают,
Чей оборвался путь.

Кто из спокойных мирных дней
Шагнул в наземный ад.
И кто до роковой черты нёс
Звание – солдат.

Кто в восемнадцать с небольшим
Познал цену потерь,
Кто, за Россию жизнь отдав,
Открыл в бессмертье дверь.

Гори, свеча, не затухай,
Не дай нахлынуть тьме.
Не дай живым забыть всех тех,
Погибших на войне.

Вы здесь: Home Новости День ВДВ