Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Новости

Поддержка инициатив населения

В д. Семеново-Шарла сельского поселения Четырла завершилась реализация общественного проекта по замене ограждения кладбища в рамках Государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области».
Ограждением и благоустройством кладбища занимались по мере возможности, исходя из наличия финансовых средств. В 1998 году силами местных жителей было установлено новое деревянное ограждение, но по истечении времени забор пришел в негодность. Вопрос замены ограждения неоднократно поднимался на сходах граждан.
В 2018 году было принято решение об участии в Губернаторском проекте «Содействие». Жители утвердили инициативную группу, организовали сбор средств. Свой вклад внесли не только жители деревни, но и выходцы из неё, Глава Шенталинского района, воины-интернационалисты и все неравнодушные люди.
В начале июля 2019 года жители провели большой субботник: убрали старое деревянное ограждения, вырубили поросль, вычистили прилегающую по периметру к кладбищу территорию. Подрядчики довольно быстро проделали свою работу. И теперь облик кладбища полностью преобразился: аккуратный и ровный забор, который прослужит долгое время, новые входные ворота. 
 
До начала работ: 
Работы по установке ограждения:
 
Вы здесь: Home Новости Поддержка инициатив населения