Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Новости

«Мама-предприниматель»

Мамы Шенталинского района смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель»
В Самарской области стартует новый этап федерального образовательного проекта по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Получить необходимые навыки для открытия собственного дела можно будет одновременно в трех городах региона: Самаре, Сызрани и Тольятти. Так больше мам смогут пройти обучение в своем городе, совмещая воспитание детей и учёбу.

Проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. По итогам обучения экспертное жюри выберет по пять финалисток в каждом городе. Они смогут презентовать свои проекты на заключительном общем этапе в Самаре 4 октября. Победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей от Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Тренинги пройдут с 26 сентября по 2 октября. Заявку на конкурс можно подать на сайте http://mama-predprinimatel.ru/ до 19 сентября включительно.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие».

Вы здесь: Home Новости «Мама-предприниматель»