Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Новости

Сход граждан: 18 февраля 2020 г.

18 февраля в сельском поселении Четырла прошли сходы граждан населенных пунктов д. Семеново-Шарла, с. Четырла и п. Красный Яр. Глава сельского поселения Сидоров А.Н. выступил с ежегодным отчетом о деятельности за 2019 год.

В отчете были отражены основные моменты деятельности администрации: обеспечение доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, работа с обращениями граждан, демографическая обстановка, бюджет сельского поселения, регистрация имущества, вопросы благоустройства.

Текущий 2020 год обещает быть очень насыщенным событиями как всероссийского так и местного масштаба. Так была затронута тема внесения изменений в Конституцию РФ, подготовка к 75-й годовщине Победы в ВОв и 85-летию Шенталинского района, предстоящая всероссийская перепись населения 2020 года и выборы в Собрание представителей сельского поселения. Большие планы и в рамках благоустройства территории поселения. 

В рамках государственной  программы Самарской области  «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017 - 2025 годы  в этом году будет благоустроен родник возле п. Красный Яр. А по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» предстоит создание и обустройство зоны отдыха, спортивной и детской игровых площадок, организация уличного освещения.

Выступление Главы поселения дополнили также руководители подведомственных учреждений в области здравоохранения, образования, культуры и общественного порядка.

Представители Администрации муниципального района Шенталинский и районных служб разъяснили населению все изменения в действующем законодательстве, ответили на наболевшие вопросы.

Подводя итоги схода, призвали жителей быть более инициативными и решать возникающие проблемы совместными усилиями.

  

Вы здесь: Home Новости Сход граждан: 18 февраля 2020 г.