Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Новости

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, воины-интернационалисты по сложившейся традиции побывали на могиле Григорьева Анатолия Ильича, похороненного в д. Семеново-Шарла, и посетили сельский клуб, где прошло мероприятие в память о земляке – Герое.
Григорьев Анатолий Ильич родился 1 ноября 1962 года в деревне Семеново–Шарла Шенталинского района в крестьянской семье, родители: отец - Григорьев Илья Александрович, мать - Пелагея Ивановна. После окончания восьмилетней школы поступил учиться в Шенталинское ПТУ на тракториста – машиниста широкого профиля. Осенью 1981 года был призван в Советскую армию, затем попал в Афганистан. На БТР сопровождал колонны машин, вёзших мирный груз для афганского народа. Во время выполнения очередного боевого задания БТР подорвался на фугасе и машина загорелась. Один член экипажа погиб, двоих Анатолий вытащил из пламени, получив ожоги 71% кожи. 
Воин - интернационалист Анатолий Григорьев похоронен в деревне Семеново-Шарла Шенталинского района. За проявленное мужество и героизм при выполнении боевого задания, он награждён посмертно Орденом Красной Звезды. 

 
 
Вы здесь: Home Новости День памяти воинов-интернационалистов