Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Новости

Срок оплаты имущественных налогов

Межрайоная ИФНС России № 14 по Самарской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2020 год - не позднее 01 декабря 2021 года.

Имущественные налоги уплачиваются физическими лицами на основании налогового уведомления направленного по почте заказным письмом, полученного физическим лицом (его представителем) – лично под расписку или в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет налогоплательщика».

Форма налогового уведомления включает сведения для оплаты указанных в нем налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа). При этом отдельный платежный документ (квитанция) не направляется.

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое Уведомление размещается в «Личном кабинете налогоплательщика» и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя «Личного кабинета налогоплательщика» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Уплатить налоги можно следующими способами:

• через отделение банка, в том числе через платежные терминалы, принадлежащие банкам;

• через личный кабинет на сайте ФНС России (при наличии доступа к нему);

• через организацию федеральной почтовой связи;

• через МФЦ, где организована возможность приема оплаты налогов и их перечисления в бюджет;

• на сайте ФНС России с помощью сервиса "Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа" .

В случаях неполучения до 1 ноября 2021 года налогового уведомления, налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию лично ; через интернет-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика» или «Обратиться в ФНС», расположенные на сайте ФНС России адресу: www.nalog.gov.ru.

Уважаемые налогоплательщики, не дожидайтесь крайнего срока уплаты - оплатите налоги в максимально короткие сроки!

 

Вы здесь: Home Новости Срок оплаты имущественных налогов