Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Новости

Хрустальный звон

Общественный проект «Хрустальный звон» – благоустройство родника по ул. Победы в селе Четырла» стал одним из победителей конкурсного отбора в рамках Губернаторского проекта «Содействие» (Государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области)» на 2017-2025 годы).

В селе вода в колодцах жёсткая, содержит много различных примесей, но и её не хватает – колодцы в последние годы пересыхают. Многие жители приходят и приезжают за водой на родник, расположенный по ул. Победы. Около родника ежегодно силами местных жителей производится расчистка поросли, уборка прилегающей территории. Родник был благоустроен, но со временем заметно обветшал, бетонное основание разрушилось, крышка водосборника прогнила, защитное ограждение изношено. Спуск к роднику не оборудован, что затрудняет доступ к нему гражданам пожилого возраста.

Проектом предусмотрено обустройство спусков к роднику с перилами и металлического мостика через реку, закрытая площадка для сбора воды, замена железобетонных колец колодца, установка домика над родником, бетонное защитное ограждения от паводковых вод.

Реализация проекта будет проводиться в 2022 году и позволит роднику активно функционировать, принося пользу и радость людям.

Вы здесь: Home Новости Хрустальный звон