Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Новости

Проект "Чистый колодец"

Администрация сельского поселения Четырла в 2021 году стала одним из  победителей VII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» с проектом по обустройству колодца в деревне Алтунино «Чистый колодец».

В населенном пункте нет родников в шаговой доступности. Единственным источником питьевой воды являлся старый колодец, ветхий, деревянный сруб которого был частично разрушен. Пользование данным колодцем представляло опасность для жителей.

Для решения проблемы необходимо  было устройство нового колодца, но при бурении колодца на глубине 6 метров бур наткнулся на пласт камня и дальнейшее бурение оказалось не возможным. В ходе обсуждения сложившийся проблемы было принято решение о восстановлении старого колодца.

Несмотря на трудности, возникшие при реализации проекта, работы завершены. Основные цели - обеспечить жителей деревни Алтунино чистой питьевой водой и сохранить источник питьевой воды в населенном пункте – достигнуты.

Администрация сельского поселения присоединяется к словам благодарности в адрес компании ПАО «ЛУКОЙЛ», ведь конкурсу позволяет реализовать те социальные и культурные проекты, которые востребованы, которые делают нашу жизнь лучше и качественнее.

 

 

 
 
Вы здесь: Home Новости Проект "Чистый колодец"